欢迎来到~福建方兴招标官网!竞价会员登录|注册供应商竞价操作流程手册
咨询电话:0591-87278256
您当前的位置:首页 >> 招标采购 >> 货物类
仿真人模体、氚采样器、碳采样器采购项目
发布时间:2026/08/03浏览:960次
招标编号:FXZB-2026099
所属行业:货物类
投标截止时间:2026/08/25 09:00
仿真人模体、氚采样器、碳采样器采购项目结果公告(采购包1、2)
发布时间:2026/08/27

一、项目编号:FXZB-2026099

二、项目名称:仿真人模体、氚采样器、碳采样器采购项目

三、中标(成交)信息

采购包1:

供应商名称

供应商地址

中标金额(元)

评审总得分

卡迪诺科技(北京)有限公司

北京市密云区经济开发区科技路乙12号

268000.00

96.50

采购包2:投标人家数未达法定数量,按废标处理。

 

四、主要标的信息

采购包1:

品目号

投标标的

规格(品牌、型号)

单价(元)

数量

总价(元)

1-1

仿真人模体

卡迪诺科技RG-ART

268000.00

1

268000.00

采购包2:无

 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郑东升、林家灿、张琳、邱勤、黄海潮(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:①本项目招标代理服务费由中标人支付,收费标准:各采购包按中标金额的1.5%计算收取招标代理服务费,各采购包招标代理服务费若计算后不足2000元按2000元收取。 ②中标人在发布结果公告的同时以转账方式一次性付清招标代理服务费,转账时请备注项目编号。③招标代理服务费专用账号:117010100100003202;开户名称:福建方兴招标代理有限公司;开户行:兴业银行股份有限公司福州总行大厦营业部。邮箱:fxzb178@163.com

本项目代理费金额:采购包1:4020元。采购包2:/。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.采购包1资格性及符合性审查:各投标人的资格性审查及投标文件的符合性审查通过。

2.采购包1价格扣除:无。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

 称:福建省职业病与化学中毒预防控制中心

 址:福建省福州市鼓楼区湖头街107号 

联系人:林女士

联系电话:0591-83728114

2.采购代理机构信息

 称:福建方兴招标代理有限公司

 址:福州市鼓楼区鼓屏路192号山海大厦南楼11层

联系人:刘滢、肖榕

联系电话:0591-87278256  

福建方兴招标代理有限公司

2026年8月27日

 

联系电话:0591-87278256、0591-87278232

电子邮箱:fxzb178@163.com

公司地址:福州市鼓楼区鼓屏路192号山海大厦南楼11层

Copyright©2026 福建方兴招标代理有限公司 版权所有

闽ICP备14005019号 技术支持:福州富制网络