欢迎来到~福建方兴招标官网!竞价会员登录|注册供应商竞价操作流程手册
咨询电话:0591-87278256
您当前的位置:首页 >> 招标采购 >> 工程类
福建省仓山监狱罪犯食堂拆除项目
发布时间:2026/08/11浏览:402次
招标编号:FXZB-2026114
所属行业:工程类
投标截止时间:2026/08/24 09:00
福建省仓山监狱罪犯食堂拆除项目竞争性谈判结果公告
发布时间:2026/08/26

一、项目编号:FXZB-2026114

二、项目名称:福建省仓山监狱罪犯食堂拆除项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:筑榕建设发展有限公司

供应商地址:福建省福州市闽侯县上街镇新保路9号群升江山城8#楼1007单元-2

报价:19000.00元,成交折扣率:7.59%

四、主要标的信息

序号

供应商名称

工程名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书

1

筑榕建设发展有限公司

福建省仓山监狱罪犯食堂拆除项目

项目范围内房屋拆除、墙体拆除、梁板柱结构拆除、门窗及附属设施拆除、建筑垃圾和杂物垃圾分类清运、场地清理平整、周边建筑物及构筑物保护、扬尘治理、安全防护、现场保洁、完工验收移交等全部工作内容,具体拆除范围以现场实际及采购人要求为准

合同签订按约定的开工日期开工,工期30日历日

黄式津

2352019201907236

五、评审专家名单:

吴长庆、林春喜、林锦辉(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:(1)本项目招标代理服务费由成交人支付。(2)招标代理服务费以成交金额为计算基数,,计算标准:50万元以下的收费比例为1%。(3)成交供应商在领取成交通知书的同时以转账方式一次性付清招标代理服务费。 招标代理服务费专用账号:117010100100003202;开户名称:福建方兴招标代理有限公司;开户行:兴业银行股份有限公司福州总行大厦营业部。

本项目代理费总金额:190元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.供应商资格性和响应文件符合性审查:(1)福建省汇江建设发展有限公司、福建欣筑景成建筑工程有限公司未在规定时间内通过竞争性谈判文件规定的方式对本项目进行报名,根据竞争性谈判文件第一章第6.2条规定,响应文件被拒绝,响应文件无效。(2)南京宁皓基础工程有限公司响应文件未胶装、未提供电子响应文件可读介质(光盘或U盘),根据竞争性谈判文件第二章第11.9条规定,响应文件无效。(3)苏州捷盛豪建设工程有限公司未缴纳谈判保证金、响应文件未胶装、未提供电子响应文件可读介质(光盘或U盘),根据竞争性谈判文件第二章第10.2、11.9条规定,响应文件无效。4)江苏顺嘉建设工程有限公司未提供施工团队购买团体意外伤害保险的专项承诺,根据竞争性谈判文件第三章二、技术和服务要求(以下内容均为不允许负偏离的实质性要求)中第(三)-5条规定,响应文件无效。 (5)安徽启义建设工程有限公司、安徽苏颜建设工程有限公司、福建省陈吴建设工程有限公司、福建普泽建设工程有限公司的项目负责人为女性,根据竞争性谈判文件第三章二、技术和服务要求(以下内容均为不允许负偏离的实质性要求)中第(五)-1条规定,响应文件无效。(6)芜湖锦宸建筑工程有限公司、福建华鼎建设工程有限公司、福建鑫创洋建设工程有限公司、安徽开拓建设工程有限公司、福建省新展望园林工程有限公司在规定时间内没有提供最终报价,响应无效。(7)其余供应商的资格性审查和谈判响应文件符合性审查通过。

2.异常低价审查:福建贝特智联建设工程有限公司、福建省岩浦建设工程有限公司、福建省联吉建设工程有限公司、福建恒汇建设工程有限公司、福建久涛建筑工程有限公司、福建省高鹏建设工程有限公司、筑榕建设发展有限公司、福建中交远大建设工程有限公司、福建省万钜市政园林有限公司、福建省鸿飞建设有限公司触发异常低价,(1)福建省岩浦建设工程有限公司、福建恒汇建设工程有限公司、福建省高鹏建设工程有限公司、筑榕建设发展有限公司、福建中交远大建设工程有限公司、福建省万钜市政园林有限公司、福建省鸿飞建设有限公司在规定时间内提供异常低价说明,经谈判小组审查,异常低价审查通过;(2)规定时间内未收到福建贝特智联建设工程有限公司、福建省联吉建设工程有限公司、福建久涛建筑工程有限公司的低价说明函,异常低价审查不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人:福建省仓山监狱

地址:福州市仓山区螺洲镇刀石山路8号

人:林警官

联系方法:0591-63063929

2.代理机构:福建方兴招标代理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区鼓屏路192号山海大厦南楼11层

联系人:刘滢、肖榕

联系方法:0591-87278232

                                             

福建方兴招标代理有限公司

2026年8月26日

 

联系电话:0591-87278256、0591-87278232

电子邮箱:fxzb178@163.com

公司地址:福州市鼓楼区鼓屏路192号山海大厦南楼11层

Copyright©2026 福建方兴招标代理有限公司 版权所有

闽ICP备14005019号 技术支持:福州富制网络